S221下小线安丘黑山村至安丘临朐界段、临朐安丘界至临朐小关段等2个路面改造工程施工评标结果公示

  2024-5-10  来源: 浏览:

五、否决投标情况:

标段名称
(标段号)

单位名称

否决投标原因

施工一标段
SG1)

潍坊宏泰公路工程有限责任公司

安全生产负责人未附职称资格证书扫描件,违反招标文件第三章评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c. 投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。”和2.1.2资格评审标准“(6)投标人的项目经理、项目总工和安全生产负责人等资格、经历、在岗情况等符合招标文件规定。”

六、评标情况:

评标情况

评标委员会由技术、经济专家和招标人代表共7人组成,评标工作于2024年5月9日在济南市山大路226号山东省公共资源交易中心8楼评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,评标纪律严明。

七、异议情况:

投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内以书面形式向招标人或者代理机构提出。

本项目采用双信封技术评分最低标价法,公示得分为第一个信封得分。  


公示时间:2024年05月11日 至 2024年05月13日
人:潍坊市公路事业发展中心
联系电话:0536-8876173
招标代理机构:山东英大招投标有限公司
联系电话:18954132666

提出异议渠道和方式
人:潍坊市公路事业发展中心
人:李先生
联系电话:0531-67890919


2024年05月10日

 

本新闻共3页,当前在第3页  1  2  3  

打印此条信息】【关闭窗口


上篇新闻:S221下小线安丘黑山村至安丘临朐界段、临朐安丘界至临朐小关段等2个路面改造工程监理评标结果公示
下篇新闻:没有了

山东英大招投标有限公司  版权所有
中国·济南市马鞍山路2-1号 山东大厦8405 8406室
电话:0531-82958888-8406 85198189
传真:0531-85198109