招标编号为SG202206196的G309青兰县齐河县马坊二道坝至齐河茌平界段大中修工程施工项目招标于2022年06月06日发布招标公告,2022年06月27日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:
一、投标单位评审得分:
标段名称 (标段号) |
单位名称 |
评分 |
施工一标段 (G309-SG1) |
德州市公路工程总公司 |
95.91 |
联合体: 山东翌纬公路工程有限公司 山东富博交通设施有限公司 |
94.44 |
联合体: 齐河恒晟公路工程有限责任公司 厦门市科发交通工程有限公司 |
95.14 |
联合体: 山东禹城丽富达公路工程有限公司 太原市锐光交通安全设施有限公司 |
89.11 |
联合体: 山东路泰公路工程有限公司 武安市恒德交通安全设施有限公司 |
83.41 |
联合体: 德州市九衢公路工程有限公司 吉林宏运公路工程股份有限公司 |
83.27 |
二、中标候选人(表1):
标段名称 (标段号) |
候选人顺序 |
单位名称 |
预期中标价 |
工期 (单位:天) |
质量 |
施工一标段 (G309-SG1) |
第一中标候选人 |
德州市公路工程总公司 |
148351302.00元 |
180 |
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 |
第二中标候选人 |
联合体: 山东翌纬公路工程有限公司 山东富博交通设施有限公司 |
148450291.00元 |
180 |
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 |
三、中标候选人(表2):
标段名称 (标段号) |
单位名称 |
岗位名称 |
项目负责人姓名 |
证书及编号 |
资质等级 |
施工一标段 (G309-SG1) |
山东翌纬公路工程有限公司 |
项目经理 |
孙伟 |
鲁201302033300070 |
中级 |
山东翌纬公路工程有限公司 |
项目总工 |
张叶杰 |
鲁100820190097 |
高级工程师 |
山东翌纬公路工程有限公司 |
安全生产负责人 |
郝付泽 |
鲁191300133400083 |
助理工程师 |
德州市公路工程总公司 |
项目总工 |
王福利 |
鲁173422508 |
高级工程师 |
德州市公路工程总公司 |
安全生产负责人 |
刘佳 |
鲁191300133300590 |
工程师 |
德州市公路工程总公司 |
项目经理 |
罗振华 |
鲁150820190116 |
高级工程师 |
四、中标候选人(业绩):
标段名称 (标段号) |
单位名称 |
项目名称 |
合同编号 |
甲方单位 |
质量/工期 |
项目经理 |
项目经理编号 |
金额 |
交工验收单位 |
交工验收编号 |
交工验收时间 |
获奖情况 |
施工一标段 (G309-SG1) |
山东翌纬公路工程有限公司 |
S241临徐线临邑路家庙至临邑济阳界段大修工程 |
S241DXSG-1 |
德州市公路事业发展中心 |
合格/6月 |
李增新,张叶杰,邵东超 |
2012-01-1254423,鲁100820190097,2018-02-1265771 |
5557.5091 |
德州市公路事业发展中心 |
|
2021-11-10 |
/ |
山东翌纬公路工程有限公司 |
G104京岚线临邑首站至五里庙段大修工程 |
G104DXSG-1 |
德州市公路事业发展中心 |
合格/6月 |
孙伟,冯华滨,付桐庆 |
鲁201302033300070,鲁180001733200090,鲁191300133400088 |
7913.1500 |
德州市公路事业发展中心 |
|
2021-11-10 |
/ |
山东翌纬公路工程有限公司 |
S316永莘线临邑商河界至首站段大修工程 |
无 |
德州市公路管理局 |
合格/8月 |
曹鹏飞,刘兴田,冯华滨 |
2018-02-1263933,鲁211300133200158,鲁180001733200090 |
5704.9211 |
德州市公路管理局 |
|
2018-12-28 |
/ |
山东翌纬公路工程有限公司 |
S227河辛线垦利新安村至黄临路口及广饶乐安立交至广饶临淄界段大中修工程 |
S227-JASG-01 |
东营市公路事业发展中心 |
合格/135日 |
支彦辉,陈明欣,陈龙 |
鲁200300033200780,2017-02-1262713,鲁191310633300049 |
862.5084 |
东营市公路事业发展中心 |
|
2021-11-26 |
/ |
山东翌纬公路工程有限公司 |
齐鲁交通发展集团有限公司临沂分公司交通标志调整工程 |
无 |
齐鲁交通发展集团有限公司 |
合格/43日 |
郭凯,陈霖,陈龙 |
鲁200300033200783,2018-02-1265269,鲁191310633300049 |
308.6600 |
齐鲁交通发展集团有限公司临沂分公司 |
|
2019-11-01 |
/ |
山东翌纬公路工程有限公司 |
齐鲁交通发展集团有限公司威海分公司高速公路交通标志调整工程 |
无 |
齐鲁交通发展集团有限公司 |
合格/3月 |
支彦辉,陈明欣,陈龙 |
鲁200300033200780,2017-02-1262713,鲁191310633300049 |
115.7914 |
齐鲁交通发展集团有限公司威海分公司 |
|
2019-09-06 |
/ |
德州市公路工程总公司 |
G240保台线夏津青银立交桥南至栾庄北段大修工程 |
G240DXSG-1 |
德州市公路事业发展中心 |
合格/6月 |
李长圣,罗振华,杨荣栋 |
鲁173422509,鲁150820190116,鲁150820190118 |
11472.5500 |
德州市公路事业发展中心 |
|
2020-11-24 |
/ |
德州市公路工程总公司 |
S323乐馆线夏津华芳至塔坡段大修工程 |
S323DXSG-1 |
德州市公路事业发展中心 |
合格/6月 |
赵建虎,刘坤,司佳 |
2018-02-1263892,鲁160820190147,鲁150820190115 |
9650.8828 |
德州市公路事业发展中心 |
|
2020-11-24 |
/ |
德州市公路工程总公司 |
国高德上线京台高速至G105段工程 |
SG |
德州德上高速公路建设运营有限公司 |
合格/36月 |
王亮亮,于文银,王昊 |
2013-01-1255820,鲁173422513,鲁173422507 |
156487.1986 |
德州德上高速公路建设运营有限公司 |
|
2020-12-20 |
/ |
五、否决投标情况:
标段名称 (标段号) |
单位名称 |
否决投标原因 |
施工一标段 (G309-SG1) |
齐河恒晟公路工程有限责任公司 |
投标文件第二信封报价文件未按招标文件要求上传,不符合评标办法第2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第二信封(报价文件)评分标准第(1)条的规定。 |
六、评标情况:
评标情况 |
评标委员会由技术、经济专家和招标人代表共7人组成,评标工作于2022年06月27日在济南市山大路226号山东省公共资源交易中心8楼评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标及评标纪律严明。 |
七、异议情况:
投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内以书面形式提出,送至招标人或者代理机构。 |
本项目采用技术评分最低标价法,上述评审得分为第一信封得分。
公示时间:2022年06月29日 至 2022年07月01日 招 标 人:德州市公路事业发展中心 联系电话:13583419192 招标代理机构:山东英大招投标有限公司 联系电话:18954132666
提出异议渠道和方式 招 标 人:德州市公路事业发展中心 联 系 人:闫锡龙 联系电话:0534-2676008
2022年06月28日
|