一、项目名称:G104京岚线临邑首站至五里庙段大修工程
二、招标项目编号:DZSSXGC-202100107001
三、招标公告发布日期:2021年03月22日
四、开标时间:2021年04月14日09时30分
五、招标方式:公开招标
六、中标情况:
一标段:
中标
候选人排序 |
单位名称 |
资质等级 |
项目
经理 |
证书名称 |
质量
标准 |
工期
(日历天) |
投标报价
(元) |
证书编号 |
一 |
山东翌纬公路工程有限公司 |
公路工程施工总承包二级 |
孙伟 |
一级建造师 |
交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 |
245 |
79131500.11 |
鲁137171905494 |
二 |
齐河恒晟公路工程有限责任公司 |
公路工程施工总承包二级 |
付光辉 |
一级建造师 |
交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 |
245 |
79403279.86 |
鲁137171821897 |
三 |
山东路泰公路工程有限公司 |
公路工程施工总承包二级 |
崔同阵 |
一级建造师 |
交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 |
245 |
78322862.07 |
鲁137171822909 |
二标段:
中标
候选人排序 |
单位名称 |
资质等级 |
项目
经理 |
证书名称 |
质量
标准 |
工期
(日历天) |
投标报价
(元) |
证书编号 |
一 |
河南路威路桥工程有限公司 |
公路交通工程(公路安全设施分项)专业承包贰级 |
陈怀龙 |
二级建造师 |
交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 |
245 |
4892536.14 |
豫241121333833 |
二 |
烟台市诚信交通设施有限公司 |
公路交通工程(公路安全设施分项)专业承包壹级 |
刘莉 |
二级建造师 |
交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 |
245 |
4884195.57 |
鲁206151914980 |
三 |
潍坊宝利交通设施工程有限公司 |
公路交通工程(公路安全设施分项)专业承包壹级 |
隋涛 |
二级建造师 |
交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 |
245 |
4886255.57 |
鲁207080903723 |
三标段:
中标
候选人排序 |
单位名称 |
资质
等级 |
项目
总监 |
证书名称 |
质量
标准 |
监理服务期限 |
投标报价(元) |
证书编号 |
一 |
山东省圣地公路工程监理咨询中心 |
公路工程甲级资质 |
刘利 |
监理工程师 |
工程交工验收的质量评定:合格;
竣工验收的质量评定:优良。 |
监理服务期:610日历天
其中:
施工准备期:/。
施工期:245日历天。验收与缺陷责任期:365日历天。 |
1848160.00 |
JGJ1337340 |
二 |
北京德通达交通工程监理咨询有限责任贵公司 |
公路工程甲级资质 |
蒋振辉 |
监理工程师 |
工程交工验收的质量评定:合格;
竣工验收的质量评定:优良。 |
监理服务期:610日历天
其中:
施工准备期:/。
施工期:245日历天。验收与缺陷责任期:365日历天。 |
1860000.00 |
JGJ0615911 |
三 |
山东东泰工程咨询有限公司 |
公路工程甲级资质 |
潘玲科 |
监理工程师 |
工程交工验收的质量评定:合格;
竣工验收的质量评定:优良。 |
监理服务期:610日历天
其中:
施工准备期:/。
施工期:245日历天。验收与缺陷责任期:365日历天。 |
1834900.00 |
JGJ1235128 |
七、预中标候选人项目班子成员表:
一标段:
姓名 |
岗位 |
证书编号 |
执(职)业资格 |
孙伟 |
项目经理 |
鲁137171905494 |
一级建造师 |
冯华滨 |
项目总工 |
鲁180001733200090 |
高级工程师 |
付桐庆 |
安全生产工程师 |
鲁交安C(18)G02501 |
安全生产考核合格证书 |
二标段:
姓名 |
岗位 |
证书编号 |
执(职)业资格 |
陈怀龙 |
项目经理 |
豫241121333833 |
二级建造师 |
刘海波 |
项目总工 |
C15917160900571 |
工程师 |
陈健芬 |
安全生产工程师 |
豫交安C(19)G00411 |
安全生产考核合格证书 |
三标段:
姓名 |
岗位 |
证书编号 |
执(职)业资格 |
刘利 |
总监理工程师 |
JGJ1337340 |
监理工程师 |
杨国齐 |
安全、环保监理工程 |
JGJ1337341 |
监理工程师 |
黄新文 |
道路工程师 |
JGZ1960206 |
监理工程师 |
郝连娟 |
试验检测工程师 |
JGZ1354679 |
监理工程师 |
八、评审结果:
一标段
投标人名称 |
报价分 |
业绩分 |
技术标评分 |
技术
标
得分 |
总分 |
名次 |
评
委
一 |
评
委
二 |
评
委
三 |
评
委
四 |
评
委
五 |
山东翌纬公路工程有限公司 |
59.88 |
20.00 |
16.90 |
19.40 |
17.90 |
16.70 |
18.20 |
17.82 |
97.70 |
1 |
齐河恒晟公路工程有限责任公司 |
59.98 |
20.00 |
14.30 |
17.40 |
17.00 |
15.50 |
15.50 |
15.94 |
95.92 |
2 |
山东路泰公路工程有限公司 |
59.57 |
20.00 |
15.80 |
16.80 |
17.10 |
16.10 |
15.30 |
16.22 |
95.79 |
3 |
山东禹城丽富达公路工程有限公司 |
60.00 |
20.00 |
14.70 |
17.80 |
15.30 |
14.70 |
15.90 |
15.68 |
95.68 |
4 |
宁津县昌达公路工程有限公司 |
59.99 |
20.00 |
13.60 |
17.00 |
13.70 |
13.50 |
15.40 |
14.64 |
94.63 |
5 |
山东云红公路工程有限公司 |
60.00 |
20.00 |
12.90 |
17.80 |
13.40 |
13.20 |
15.20 |
14.50 |
94.50 |
6 |
德州市公路工程总公司 |
58.55 |
20.00 |
14.30 |
18.60 |
16.20 |
14.90 |
15.50 |
15.90 |
94.45 |
7 |
山东通力路桥工程有限公司 |
59.99 |
18.00 |
15.20 |
16.90 |
15.80 |
15.70 |
15.60 |
15.84 |
93.83 |
8 |
济南金曰公路工程有限公司 |
60.00 |
20.00 |
12.60 |
16.10 |
12.65 |
12.20 |
13.80 |
13.47 |
93.47 |
9 |
山东庆云通泰公路工程有限公司 |
60.00 |
16.00 |
14.80 |
18.30 |
15.50 |
15.20 |
15.30 |
15.82 |
91.82 |
10 |
山东沂蒙交通发展集团有限公司 |
59.98 |
18.00 |
12.70 |
16.80 |
12.61 |
12.40 |
14.30 |
13.76 |
91.74 |
11 |
德州昶达路桥有限公司 |
60.00 |
16.00 |
14.10 |
17.40 |
15.00 |
14.40 |
15.40 |
15.26 |
91.26 |
12 |
蓝海建设集团有限公司 |
59.98 |
16.00 |
13.20 |
16.70 |
13.50 |
13.10 |
14.30 |
14.16 |
90.14 |
13 |
江西中煤建设集团有限公司 |
60.00 |
16.00 |
12.60 |
16.00 |
13.12 |
12.20 |
14.00 |
13.58 |
89.58 |
14 |
德州市九衢公路工程有限公司 |
59.98 |
14.00 |
12.60 |
17.70 |
12.82 |
12.90 |
14.30 |
14.06 |
88.04 |
15 |
菏泽振源公路工程有限公司 |
59.99 |
14.00 |
12.60 |
16.00 |
12.80 |
12.30 |
14.30 |
13.60 |
87.59 |
16 |
山东宇通路桥集团有限公司 |
59.98 |
12.00 |
12.80 |
16.50 |
13.10 |
12.90 |
14.70 |
14.00 |
85.98 |
17 |
江西天丰建设集团有限公司 |
无效标情况说明:经评标委员会评审,江西天丰建设集团有限公司未提供沥青拌合站合作或租赁协议,故作无效标处理。 |
二标段
投标人名称 |
报价分 |
业绩分 |
技术标评分 |
技术
标
得分 |
总分 |
名次 |
评
委
一 |
评
委
二 |
评
委
三 |
评
委
四 |
评
委
五 |
河南路威路桥工程有限公司 |
59.80 |
20.00 |
16.30 |
18.10 |
19.40 |
17.20 |
18.10 |
17.82 |
97.62 |
1 |
烟台市诚信交通设施有限公司 |
59.75 |
20.00 |
15.40 |
15.90 |
18.40 |
16.20 |
16.40 |
16.46 |
96.21 |
2 |
潍坊宝利交通设施工程有限公司 |
59.76 |
20.00 |
13.10 |
15.00 |
18.10 |
14.50 |
15.65 |
15.27 |
95.03 |
3 |
德州市公路工程总公司 |
59.35 |
20.00 |
13.60 |
15.90 |
18.60 |
14.30 |
14.50 |
15.38 |
94.73 |
4 |
山东尚佳交通工程有限公司 |
59.84 |
20.00 |
13.20 |
15.20 |
17.80 |
13.30 |
13.90 |
14.68 |
94.52 |
5 |
山东高速交通工程有限公司 |
59.66 |
20.00 |
12.40 |
15.10 |
17.90 |
12.30 |
12.70 |
14.08 |
93.74 |
6 |
北京路桥方舟交通科技发展有限公司 |
58.47 |
20.00 |
12.50 |
14.90 |
18.00 |
13.00 |
12.97 |
14.27 |
92.74 |
7 |
潍坊恒建交通工程有限公司 |
58.54 |
18.00 |
13.10 |
14.70 |
18.20 |
14.00 |
14.00 |
14.80 |
91.34 |
8 |
中北建工有限公司 |
无效标情况说明:经评标委员会评审,中北建工有限公司投标文件未提供近年财务状况表,故作无效标处理。 |
山东长衢路桥工程有限公司 |
无效标情况说明:经评标委员会评审,山东长衢路桥工程有限公司投标文件工程量清单封面未盖造价专业人员职业专用章,故作无效标处理。 |
三标段
投标人名称 |
报价分 |
业绩分 |
技术标评分 |
技术
标
得分 |
总分 |
名次 |
评
委
一 |
评
委
二 |
评
委
三 |
评
委
四 |
评
委
五 |
山东省圣地公路工程监理咨询中心 |
9.81 |
55.00 |
30.70 |
34.10 |
28.60 |
29.40 |
30.10 |
30.58 |
95.39 |
1 |
北京德通达交通工程监理咨询有限责任公司 |
9.43 |
55.00 |
28.40 |
33.60 |
28.00 |
28.30 |
28.40 |
29.34 |
93.77 |
2 |
山东东泰工程咨询有限公司 |
9.88 |
55.00 |
27.40 |
31.70 |
24.80 |
25.60 |
25.01 |
26.90 |
91.78 |
3 |
山西交通建设监理咨询集团有限公司 |
9.96 |
55.00 |
27.30 |
31.10 |
23.60 |
24.40 |
23.05 |
25.89 |
90.85 |
4 |
北京华路顺工程咨询有限公司 |
9.93 |
53.40 |
27.80 |
32.00 |
25.80 |
25.90 |
25.30 |
27.36 |
90.69 |
5 |
山东省德州市交通工程监理公司 |
9.28 |
51.80 |
26.40 |
30.40 |
21.30 |
23.00 |
22.62 |
24.74 |
85.82 |
6 |
济南金诺公路工程监理有限公司 |
9.86 |
46.20 |
28.60 |
32.70 |
26.70 |
27.30 |
25.90 |
28.24 |
84.30 |
7 |
北京泰克华诚技术信息咨询有限公司 |
7.52 |
47.00 |
28.20 |
32.10 |
24.40 |
25.30 |
24.70 |
26.94 |
81.46 |
8 |
九、联系方式:
1、招 标 人:德州市公路事业发展中心
地 址:德州市德城区东风中路1255号
联系 人:孙先生 联系电话:0534-2623120
2、代理机构:山东英大招投标有限公司
地 址:山东省济南市舜耕路8-2号
联 系 人:王先生、朱先生 联系电话:0531-67897170、13884987460、18954132666
十、公示期限:2021年04月19日至2021年04月21日
十一、监督机构:德州市交通运输局建设管理科
监督电话:0534—2583686
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
发布人:山东英大招投标有限公司
发布时间 :2021年04月16日 |